Архив автора: schooladmin

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

На базе ГУО «Средняя школа №4 г. Горки» проводилось районное методическое объединение школьных библиотекарей. Методическое объединение проведено в форме праздника «Живет книга в душе народа». Учащиеся 7 «Б» класса: Бондарева Ангелина, Долженков Антон, Зинкович Владислав, Суницына Анастасия, Суницына Карина и Якименко Егор подготовили театрализованное представление «Пусть всегда будет книга». Праздник принес детям радость от встреч с интересными книгами и их сказочными героями. В конце праздника Кощей Бессмертный и Баба Яга пообещали вернуться к тем ребятам, которым будет скучно учиться и которых одолеет лень. Фотоочет подготовила заведующая библиотекой Обложная И.Н.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

«10 правил хорошего поведения»

1 февраля 2020 года в рамках инновационного проекта для учащихся начальной школы прошла игра-тренинг  «10 правил хорошего поведения», целью которой было формирование у учащихся понимания правил поведения в школе, как гармонию своего внутреннего мира, а также гармонию взаимодействия в социальной среде. Ребята, проанализировав предложенные им ситуации, смогли самостоятельно сформулировать основные правила поведения в школе. В игровой форме учащиеся закрепили эти правила. На протяжении всего мероприятия дети были активны, с интересом выполняли все предложенные упражнения.

Рубрика: slider, Uncategorized | Оставить комментарий

Конкурсно-игровая программа «Семейный калейдоскоп»

25.01.2020 в ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» учащиеся 5-6 классов  вместе с родителями приняли участие в семейной празднике  «Семейный калейдоскоп».  Ведущие Закурдаева А.И. и Добродькина Н.В. рассказали про  семейные ценности, познакомили с семейными традициями. Провели конкурсы: отгадать детские песни, собрать пословицы, ребятам пришлось разыграть ситуации, где они поменялись ролями с родителями, учащиеся узнавали руки своих родных, а также оставили свои «отпечатки» на дереве семейных желаний. По итогам праздника все семьи были награждены грамотами.

Квест-игра «Семейный калейдоскоп»

25.01.2020 в Средней школе №1 г. Горки прошла квест игра для детей 7-8-х классов и их родителей. Участники было предложено ряд  заданий, среди которых: спеть песню, ответить на ряд интеллектуальных вопросов, поучаствовать в литературном приключении, а также вспомнить правила поведения дома и на улице.

Школа Активного Гражданина

В ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» 23.01.2020 состоялось заседание в «Школе Активного Гражданина»  по теме «Известные люди Горецкой земли». Учащиеся 9- 11-ых классов встретились с членом союза белорусских писателей  Лидией Андреевной  Минич  (творческий  псевдоним  Лидия  Андреевна). Лидия Андреевна – творческий и очень  интересный  человек  с активной  гражданской позицией. Разговаривая  с учащимися  по-белорусски, она подчеркнула  важность владения своим родным языком. Лидия Андреевна познакомила  со сборниками своих произведений. Присутствующие  на встрече ребята слушали песни на ее стихи, поэтесса прочитала свои стихи, посвященные Могилёвскому краю, белорусским писателям. После таких  встреч хочется больше узнавать  об известных  людях  нашей Горецкой земли, а  также чаще  принимать их в стенах нашей родной  школу.