Архив за месяц: Январь 2019

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

Уважаемые выпускники! 08.02.2019 с 14.30 до 16.00 в Могилевском институте МВД состоится День открытых дверей. Приглашаем вас посетить данное мероприятие.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА 24 января 2019 года для учащихся 9-11-ых классов организован единый день информирования под девизом «Школа Активного Гражданина»  на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», на которой присутствовал Прудников  Сергей  Иванович, заместитель председателя Горецкого районного исполнительного комитета, курирующий социальную сферу и идеологическую работу. Учащиеся задавали вопросы,  которые их интересовали и предлагали свои идеи по процветанию нашего города Горки, поднимали проблемы, интересующие юношей и девушек.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

19.01 педагоги приняли участие в методическом квесте. Методический квест —  игра в ходе, которой две команды «Педагоги» (педагоги-новаторы) и «Мастера» (классные руководители, реализующие воспитательные системы по нравственному воспитанию учащихся), выполняя задания преодолели маршруты, состоящие из пяти станций. В ходе игры учителя не только актуализировали теоретические знания, направленные на формирование нравственной личности обучающихся, но и осознали общие цели и задачи духовно-нравственного воспитания, определили стратегию и методы целенаправленной работы по формированию нравственной личности. Игра способствовала развитию коммуникативных навыков участников игры, организации взаимодействия между педагогами по проблеме формирования нравственной культуры обучающихся. Победители команда «Педагоги» стала обладателем ценного подарка -полезных советов для педагогов.

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

С 14.01. по 19.01 с целью поиска резервов воспитания на учебном занятии прошла методическая неделя «Воспитательный потенциал учебных занятий». В рамках недели прошли открытые учебные занятия, обсуждение открытых учебных занятий и их самооценка, методический квест «Нравственная личность», блиц опрос педагогов по теме методической недели, викторина «Что? Где? Когда?». 60% педагогов посетили открытые учебные занятия учителей Сафоновой Татьяны Викторовны (факультатив по математике в 3 классе), Колбасникой Е.В. (урок русского языка в 8 классе), Молчановой Ольги Петровны (урок русского языка в 3 классе), Закурдаевой Анны Иосифовны (урок математики в 5 классе), Лесника Иван Ивановича (урок физики в 8 классе), Никитиной Ларисы Яковлевны (урок белорусской литературы в 6 классе). При анализе уроков педагоги … Читать далее

Рубрика: Uncategorized | Оставить комментарий

Выражаем благодарность учащимся школы, участникам игры «Золотая шайба 2019»  Корсакову Никиту, 9 «Б» Толкачеву Максиму, 9«Б» Иванченко Егору, 8 «А» Милтовичу Эдгару, 8 «А» Пилютину Владиславу, 10 «Б»  за вклад за почетное второе место в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь