Архив за день: Декабрь 19, 2019

Методическая неделя «Профессиональная компетентность и педагогическое мастерство педагога — залог здоровья участников образовательного процесса»

16.12.2019 в рамках методической недели «Профессиональная компетентность и педагогическое мастерство педагога — залог здоровья участников образовательного процесса» состоялись открытые учебные занятия педагогов.

Педагоги школы посетили урок закрепления знаний, совершенствования умений и навыков по физической культуре и здоровью в 11«Б» по теме «Гимнастика. Круговая тренировка» учителя первой квалификационной категории Манаева Евгения Андреевича; факультативное занятие «Час здоровья и спорта» в 6«Б» классе по теме «Ведение мяча: с изменением скорости, направления, в «коридоре» с изменением направления и переводом мяча с руки на руку; обводка стоек» учителя второй квалификационной категории Сипайлова Павла Александровича; факультативное занятие по хореографии в III классах «Путешествие в мир народного танца» учителя второй квалификационной категории Бобрик Светланы Валентиновны, урок изучения и первичного закрепления новых знаний по истории в 10 «А» классе  по теме «Начало Великой Отечественной войны», учителя второй квалификационной категории Акуленко Антона Анатольевича; урок по ИЗО в 3 «Б» классе по теме «Новогодняя елка», учителя высшей квалификационной категории Камкар Инны Вячеславовны.

При анализе открытых учебных занятий больше внимания уделялось таким аспектам урока как организация работы с наибольшим эффектом для сохранения и укрепления здоровья детей; мотивации на здоровый образ жизни; создание условий ощущения радости в процессе обучения; воспитание культуры здоровья.

Педагоги дали высокую оценку урокам по истории, физической культуре и здоровью, факультативным занятиям.