Архив за месяц: Январь 2020

Конкурсно-игровая программа «Семейный калейдоскоп»

25.01.2020 в ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» учащиеся 5-6 классов  вместе с родителями приняли участие в семейной празднике  «Семейный калейдоскоп».  Ведущие Закурдаева А.И. и Добродькина Н.В. рассказали про  семейные ценности, познакомили с семейными традициями. Провели конкурсы: отгадать детские песни, собрать пословицы, ребятам пришлось разыграть ситуации, где они поменялись ролями с родителями, учащиеся узнавали руки своих родных, а также оставили свои «отпечатки» на дереве семейных желаний. По итогам праздника все семьи были награждены грамотами.

Квест-игра «Семейный калейдоскоп»

25.01.2020 в Средней школе №1 г. Горки прошла квест игра для детей 7-8-х классов и их родителей. Участники было предложено ряд  заданий, среди которых: спеть песню, ответить на ряд интеллектуальных вопросов, поучаствовать в литературном приключении, а также вспомнить правила поведения дома и на улице.

Школа Активного Гражданина

В ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» 23.01.2020 состоялось заседание в «Школе Активного Гражданина»  по теме «Известные люди
Горецкой земли».

Учащиеся 9- 11-ых классов встретились с членом союза белорусских писателей  Лидией Андреевной  Минич  (творческий  псевдоним  Лидия  Андреевна).

Лидия Андреевна – творческий и очень  интересный  человек  с активной  гражданской позицией. Разговаривая  с учащимися  по-белорусски, она подчеркнула  важность владения своим родным языком.

Лидия Андреевна познакомила  со сборниками своих произведений. Присутствующие  на встрече ребята слушали песни на ее стихи, поэтесса прочитала свои стихи, посвященные Могилёвскому краю, белорусским писателям.

После таких  встреч хочется больше узнавать  об известных  людях  нашей Горецкой земли, а  также чаще  принимать их в стенах нашей родной  школу.

Январь 23, 2020

1. 18/01/2020 среди учащихся 1-3 классов проводилась игра-викторина «Всезнайка», целью которой было: учить детей применять знания в нестандартных ситуациях; развитие познавательного интереса в разных областях знаний; воспитание уважительного отношения друг к другу. Игра способствовала развитию  логического  мышления,  памяти,  внимания,  сообразительности, восприятия; развитию  познавательных  способностей  и  навыков  логического, самостоятельного  мышления  у  ребят  и расширению их кругозора. Учащиеся в игровой форме закрепили свои знания по математике, окружающему миру, литературе.

Акция «Письма любящим родителям»

22 .01.2020 года среди учащихся 2-4-ых классов прошла акция «Письма любящим родителям». Для ребят это замечательная возможность сказать добрые слова, выразить  свои чувства  самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это только укрепляет отношение между ребенком  и его родителями.

Видеоролики – о семье

Утром в среду, в фойе первого этажа   для учащихся организован просмотр видеороликов под названием  «Семья». После просмотра видеороликов   прошло обсуждение, о том как это важно иметь крепкую счастливую семью.

Январь 22, 2020

18.01.2020 года в библиотеке прошло мероприятие «Важней всего погода в доме». Целью данного мероприятия — формирование бережного отношения к семье, воспитание уважения к своим родителям. Ребята участвовали в конкурсах «Распределение обязанностей в семье», «Мой дом – моя крепость», «Все дороги ведут к дому», «Семейные корни».

Всем ребятам в конце мероприятия были вручены благодарности.

Фотоотчет подготовила заведующая библиотекой Обложная И.Н

Викторина «Зимние виды спорта. Знаменитые спортсмены Республики Беларусь»

Викторина  «Зимние виды спорта. Знаменитые спортсмены Республики Беларусь»

18.01.2020 для учащихся 5-6-ых классов была организована и проведена викторина «Зимние виды спорта. Знаменитые спортсмены Республики Беларусь». Викторина состояла из 6 этапов разной сложности, в которой принимало участие 2 команды участников.