Архив за день: Сентябрь 7, 2020

Республиканская акция «В центре внимания – дети!»

В период с 01.09 по 05.09 для учащихся  школы организована профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Целью акции являлось привлечение внимания учащихся к проблеме  травматизма  на дорогах. Активные формы деятельности с младшими школьниками (игры  «Выбери безопасный путь», «Знаки на дорогах нам в пути помогут»), отгадывание загадок, составление пазлов «Собери знак» способствовали привитию внимательности при движении через пешеходный переход, нахождении на остановках общественного транспорта. Классными руководителями 1 – 11 классов организована информационная минутка, как вести себя во дворах, где безопасно играть в мяч, кататься на велосипеде, роликах, самокате.

Участниками клуба «ЮИД» организована игра для учащихся начальных классов «В стране пешеходов».

По следам мероприятий 5-6 классы

05.09.2020 года для учащихся 5-6 классов прошло воспитательное мероприятие по ПДД.

У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука- это правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание языка дорог  может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. А чтобы такого не случилось, мы вспомнили правила дорожного движения.

Читать далее… →