Архив за день: Сентябрь 8, 2020

По следам мероприятий 7-8 классы

В субботу, 5 сентября в ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» прошла викторина по правилам дорожного движения: «Законы дорог знай и строго их соблюдай» среди учащихся 7-х и 8-х классов. Ребята активно отвечали на различные вопросы, с азартом отстаивали свою точку зрения, получили заряд позитивных эмоций. Викторина закончилась боевой ничьей между участниками соревнования.

Читать далее… →

По следам мероприятий 9-11 классы

В субботу, 5 сентября, учеников 9-11 классов радушно встречали в Горецком центре туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи. Педагог дополнительного образования и руководитель музея Фомина Надежда Александровна пригласила ребят в краеведческий музей учреждения и на выставку «Рождённые в СССР». Школьники провели время с пользой, узнали много нового, задавали вопросы. Подростки увидели магнитофоны разных времён, даже прослушали песни, с удивлением рассматривали дисковые и кнопочные домашние телефоны. Интересно было увидеть школьную форму, в которой ходили их родители.

У музея есть своя «изюминка»: экспонаты разрешается трогать, примерять и использовать по назначению!