Мультикалейдоскоп «Здоровый образ жизни»

10.10.2020 г. для учащихся начальной школы был проведен мультикалейдоскоп «Здоровый образ жизни». Просмотр познавательных и занимательных мультипликационных роликов с любимыми  героями — Смешариками помог  ребятам сформулировать основные правила здорового образа жизни. Занимательные задания «Расшифруй пословицу», «Рассыпанные буквы», «Здоровый человек – это…», увлекательные игры «Совершенно верно», «Да-нет», «Правда ли…» позволили расширить и закрепить знания детей о значении физической культуры и спорта, видах и формах двигательной активности, правилах личной гигиены, правильном питании, полезных и вредных продуктах. Ребята сделали веселую зарядку с Крошем, научились правильно мыть руки.  Из познавательного видеоролика учащиеся узнали о профилактике коронавирусной инфекции. Дети принимали активное участие, как в играх, так и обсуждениях важных и актуальных вопросов и показали хорошие знания по предложенной теме. Мероприятие способствовало формированию основ здорового образа жизни, воспитанию ответственного и заботливого отношения к своему здоровью.