«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»!»

С   таким девизом  организованы мероприятия 14.11. шестого школьного дня в рамках Дня здоровья.

Учащиеся начальных классов участвовали в спортландии «Ловкие, смелые, умелые!».

Командную игру, быстроту, ловкость показали учащиеся 5, 6 классов в спортландии «Лучшая спортивная команда».  Формировали здоровый образ жизни учащиеся с 7 по 11 классы  в таких видах спорта как «Баскетбол», «Многоборье».

Самые спортивные команды награждены грамотами школы.

Рыбин Даниил
Министерство спорта
ученического самоуправления МиД

Для учащихся 1-4 классов была проведена конкурсная программа «Ловкие, смелые, умелые».
Цель: пропаганда и формирование здорового образа жизни.
Проведённое мероприятие способствовало привлечению ребят к систематическим занятиям физической культурой, развитию у ребят двигательной активности, физических качеств, воспитанию чувства коллективизма, товарищества и взаимовыручки.
Чтобы ребенок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь.

Среди 7-8 классов «Баскетбол». Победила команда 8 классов.

Многоборье «Здоровье» среди учащихся 9-11 классов. Программа  соревнований включала в себя следующие виды:
— прыжок с места;
— пресс (девушки), отжимание (юноши);
— бег 10х10 м. (юноши), скакалка (девушки).