Предупрежден-значит вооружен

В учреждении образования 12 февраля 2021 года прошла встреча учащихся 9 — 11 классов со старшим оперуполномоченным группы по противодействию киберпреступлений криминальной милиции Горецкого РОВД  Васильевым Александром Владимировичем.

Целью данного мероприятия: явилось обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения в сети Интернет и предупреждение противоправных деяний связанных с использованием реквизитов банковских карт.

В рамках встречи освещались вопросы об ответственности за совершаемые административные правонарушения и преступления лицами до 18 лет. В ходе беседы были затронуты вопросы безопасности в сети Интернет и правилах поведения на просторах Интернета. В завершении встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса ребят к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции.

Александр Владимирович подробно ответил на все интересующие ребят вопросы и дал рекомендации учащимся.

Теперь наши ребята не станут жертвой злоумышленников, а полученная в ходе встречи информация позволит сохранить в их семьях денежные средства.