Профориентационная встреча учащихся 9 и 11 классов

В канун Дня Защитника Отечества 22 февраля 2021 года в актовом зале ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» состоялась профориентационная встреча учащихся 9 и 11 классов с заместителем военного комиссара Военного комиссариата Горецкого и Дрибинского районов Барсуковым Д.С.

На встрече Барсуков Д.С. рассказал учащимся о том, как поступить в военную Академию, кто может поступить в Академию и как учиться в Академии, подкрепляя своё выступление интересной презентацией.

Наш гость рассказал о жизни курсанта, который проходит обучение в Академии, рассказал о факультетах, а их 11, на которых проходят обучения ребята, более, чем из 30 стран. Также учащимся была представлена учебно-материальная база Академии, преподавательский состав, спортивная база, и рассказано о денежных довольствиях курсантов.

Что же гарантирует Академия?

1. качественное образование
  2. трудоустройство