С 14.01. по 19.01 с целью поиска резервов воспитания на учебном занятии прошла методическая неделя «Воспитательный потенциал учебных занятий». В рамках недели прошли открытые учебные занятия, обсуждение открытых учебных занятий и их самооценка, методический квест «Нравственная личность», блиц опрос педагогов по теме методической недели, викторина «Что? Где? Когда?».

60% педагогов посетили открытые учебные занятия учителей Сафоновой Татьяны Викторовны (факультатив по математике в 3 классе), Колбасникой Е.В. (урок русского языка в 8 классе), Молчановой Ольги Петровны (урок русского языка в 3 классе), Закурдаевой Анны Иосифовны (урок математики в 5 классе), Лесника Иван Ивановича (урок физики в 8 классе), Никитиной Ларисы Яковлевны (урок белорусской литературы в 6 классе).

При анализе уроков педагоги отметили, что учебные занятия были направлены не только на достижение образовательной цели урока, но способствовали решению задач личностного развития, формированию метапредметных компетенций учащихся.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.