Экскурсия по краеведческому музею «Жыццё і быт нашых продкаў»

5 октября 2019 г учащиеся 5-6 классов в сопровождении классных руководителей посетили  ГУДО «Горецкий центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи», где совершили увлекательную экскурсию по краеведческому музею «Жыццё і быт нашых продкаў» под руководством педагога дополнительного образования Туниковой Аллы Васильевны.  Ребята смогли узнать и увидеть, как жили наши бабушки и дедушки, какими приспособлениями пользовались в быту. Также Алла Васильевна показала обрядовые куклы, куклы-обереги и игровые куклы, подробно рассказала, из чего изготовлялись, чем отличались, и, конечно же, для чего использовались. Ребята с большим удовольствием слушали, отвечали на вопросы, а также сами задавали интересующие их вопросы.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.