Лагерь «Дружный»

Лагерь – это маленькая жизнь.

В ГУО «Средняя школа №1 г. Горки»  01.11.2019  распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружный».

В школьномлагере досуг детей организован лучше, чем дома. Ведь здесь есть друзья, развлечения, возможность проявить себя, правильное и вкусное питание, а главное, никаких уроков. Каждый день насыщен разнообразными мероприятиями и впечатлениями.

Так как лагерь носил оздоровительный характер, каждый день начинался с весёлой зарядки, ежедневно проводилась прогулка на свежем воздухе с подвижными играми. В течение работы лагеря дети побывали в Доме ремёсел, где был проведён Мастер – класс «Пластинография», в Горецком центре туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи», где ребята узнали об истории «Беларускай лялькі», посетили Детскую библиотеку, были в кинотеатре «Крыница», в молодёжно — развлекательном  центре «Амфитеатр», познакомились с белорусской писательницей Натальей Никончук.

В лагере ребята соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков, поделок, посещали объединения по интересам.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских высказывании о лагере: «Я с удовольствием иду в лагерь…», «В лагере я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере десятку…».

Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах.

педагог-организатор школьного лагеря «Дружный»              И.В.Камкар

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.