«НЕДЕЛЯ ДОБРА»

В государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Горки» с 18.11.2019 по 23.11.2019 проходила неделя начальных классов «НЕДЕЛЯ ДОБРА» с целью создание условий для формирования знаний основ общечеловеческих ценностей способствующих нравственному развитию личности ребенка.

Неделя проходила под девизом: «Радость к вам сама протянет руки, если сердце светлое у вас!!!»

Каждый день был насыщен мероприятиями согласно программы недели. Никто из ребят не остался равнодушным. Все учащиеся начальных классов приняли активное участие в организации выставки фотографий и рисунков «Дружба начинается с улыбки». В рамках «Недели добра» была создана «Коллекция тёплых слов». Ребята могли записать на листках слова или фразы, от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться, и разместить их на «Заборе высказываний».

Для учащихся 1 классов было проведено воспитательное мероприятие «Дружба – главное чудо на свете», где учащиеся смогли определить, какими качествами должен обладать настоящий друг, познакомились с правилами дружбы. Учащиеся 2 классов, посетив урок нравственности «Сад добра», решили стать добрее, уважительнее относиться друг к другу. Третьеклассники приняли участие в мероприятии «Спешите делать добро». Они отправились в удивительный мир под названием «Доброта», где их ожидали разнообразные испытания. С удовольствием учащиеся 4 классов приняли участие в игре-путешествии «Страна вежливости и этикета». Ребята с интересом выполняли задания, отвечали на вопросы, вспоминали правила вежливости и доброты. Атмосфера единства, вдохновения, доброжелательности царила во время проведения игры-путешествия «Вместе весело!» в шестой школьный день. Воспитатели ГПД, в соответствии с тематикой недели, провели занятия по интересам: урок творчества «Чудо-дерево», творческая мастерская «Витаминная корзинка», воспитательное мероприятие «Здоровье и красота – путь к успеху», викторина  «Путь к здоровью и красоте».

Учащиеся начальных классов с огромным удовольствием участвовали во всех воспитательных мероприятиях.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.