Школа Активного Гражданина

В ГУО «Средняя школа №1 г. Горки» 23.01.2020 состоялось заседание в «Школе Активного Гражданина»  по теме «Известные люди
Горецкой земли».

Учащиеся 9- 11-ых классов встретились с членом союза белорусских писателей  Лидией Андреевной  Минич  (творческий  псевдоним  Лидия  Андреевна).

Лидия Андреевна – творческий и очень  интересный  человек  с активной  гражданской позицией. Разговаривая  с учащимися  по-белорусски, она подчеркнула  важность владения своим родным языком.

Лидия Андреевна познакомила  со сборниками своих произведений. Присутствующие  на встрече ребята слушали песни на ее стихи, поэтесса прочитала свои стихи, посвященные Могилёвскому краю, белорусским писателям.

После таких  встреч хочется больше узнавать  об известных  людях  нашей Горецкой земли, а  также чаще  принимать их в стенах нашей родной  школу.