С юбилеем, Пионерия!

13 сентября  2020 года   ОО «Белорусская республиканская пионерская организация»  отпраздновала  30-летний юбилей. Пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и единства, которая объединяет современных октябрят, пионеров, пионервожатых, и тех, кто в душе остаётся пионером нашей страны – Республики Беларусь.

В «Средней школе №1 г. Горки» пионерская  дружина имени И.И. Якубовского ОО «Белорусская республиканская пионерская организация»  является самой массовой общественной организацией  и насчитывает 415 человек. Основная деятельность пионерской дружины — помочь каждому пионеру стать Гражданином своей страны.  Именно здесь каждый октябрёнок и пионер может раскрыть свои таланты, стать лидером, активно участвовать в жизни школы . Доброта и справедливость, трудолюбие и ответственность – эти качества присущи всем ребятам нашей пионерской дружины.

2020/2021 учебный год пионерская дружина имени И.И. Якубовского  встречает разнообразными по тематике и форме пионерскими акциями и конкурсами: «Республиканский конкурс информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»,  республиканский проект «ЭкоТимуровцы», районный конкурс октябрятских групп «Суперзвездочка»,  республиканская трудовая  акция  по  сбору

вторсырья «Сделаем мир чище!», республиканский конкурс «Познай Беларусь»,  районная интеллектуально- развлекательная игра «Пионерский квиз».

С этой замечательной датой мы поздравляем учителей – ветеранов, кто стоял у истоков рождения нашей пионерской организации, Резвину Жанну Ивановну, Гобрикову Валентину Константиновну.

Мы равняемся на Вас и обещаем не подвести.

Желаем всем  ребятам районного общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» молодёжного оптимизма, надёжных друзей, успехов в воплощении задуманного, радости от достигнутой цели, отличного настроения!

Председатель Совета дружины
Авдеенко Ангелина